Lot n° 367

[COLLECTION de LA BEDOYERE]. FRANCE. Description historique et bibliographique de la collection de feu M. le comte H. de La Bédoyère sur la Révolution Française, l’Empire et la Restauration.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 90 €
Paris, chez France, Libraire, 1862.Grand in-8 (24 x 15,5), demi-veau blond postérieur, dos à 5 nerfs, titre doré, les plats de la couverture conservés, xvi-687 p. Cachet à la garde. Bel exemplaire.