Lot n° 393

ENSEIGNE DE FOURNISSEUR de la cour des Pays-Bas. XIXème siècle.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
Ancienne enseigne en fonte émaillée, blanche, avec les armoiries et la devise «Je maintiendrai», et «Hofleverancier» (fournisseur de la cour). L’objet semble dater de plusieurs dizaines d’années.