Lot n° 394

François WALTHERY. Oh! Oh! Jean! Ens. 3 pièces.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
Dessin original au stylo-bille, 43 x 30. Au verso d’un set de table en papier. Signé «FWalthéry» et daté «11-2-93». Joint : Paul FUNKEN. Projet de menu. Gouache sur carton dépliant, 25 x 25. En bon état. Joint : JAMIC. Les 30 ans de RTL. Planche originale, 48 x 36,5. Sous papier calque indiquant les couleurs de la planche à l’imprimeur. Papier collant au verso de la planche, petits manques au calque, sinon en bonne condition.