Lot n° 399

HERGE. Les Aventures de Jo, Zette et Jocko. Le Stratonef H. 22. 1er épisode. Le Testament de M. Pump. Ens. 3 vol.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 100 €
Casterman, 1951.Edition originale, dos rouge, 4ème plat B5. Usures aux plats, aux coins et au dos. Quelques rousseurs dans les marges, sinon en bonne condition. Joint : HERGE. Les Aventures de Jo, Zette et Jocko. Le Stratonef H. 22. 2ème épisode. Destination New-York. Casterman, 1951. Edition originale, dos rouge, 4ème plat B5. Usures au dos et aux coins, annotation en page de garde, sinon bonne condition. Joint : HERGE. Les Aventures de Jo, Zette et Jocko. Le Rayon du mystère. 2ème épisode. L’Eruption du Karamako. Casterman, 1952. Edition originale, dos rouge, 4ème plat B6. Usures au dos et aux coins, petit manque de carton au 4ème plat, annotation en page de garde, sinon bonne condition.