Lot n° 411

[Alix]. Jacques MARTIN. Le Sphinx d’or.

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 80 €
Editions du Lombard, 1956.Edition originale. Dos rouge restauré, 4ème plat peau d’ours rouge, dernier titre: Le Puits 32. Imp. Desoer. Quelques taches aux plats, usures aux bords, coins abîmés. Manque le coupon cadeau de points, sinon en bon état.