Lot n° 435

TIBET. Les Aventures de Chick Bill. Le Monstre du lac. Ens. 3 vol.

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 70 €
Edition originale. Couverture souple. Dos rouge, lég. pliures aux coins du 1er plat, petites taches au 4ème plat. Quelques rousseurs en page de titre, sinon en très bonne condition. Points Tintin présents. Joint : TIBET. Les Aventures de Chick Bill. Le Chaud Fauve et le Faux Chauve. Editions du Lombard, 1977. En très bon état. Joint : TIBET. Collection Chick Bill. Le Troc truqué de Dog Bull. Dargaud Editeur, 1971. Couverture souple. Usures au dos et aux plats, pliures aux coins, sinon en bon état.