Lot n° 437

J.P. PINCHON. Bécassine dans la neige. Ens. 4 vol.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
Editions Gautier-Languereau, 1933.Edition originale. Dos rouge. Petites mouillures au 1er plat, coins usés, accroc au 4ème plat, sinon en très bonne condition. Joint : J.P. PINCHON. Bécassine en aéroplane. Editions Gautier-Languereau, 1950. Dos bleu. Usures au dos et aux plats. Coups et taches d’encre bleue aux plats, intérieur frais. Joint : J.P. PINCHON. Les Bonnes idées de Bécassine. Editions Gautier-Languereau, 1926. Dos rouge. Usures au dos et aux plats. Petits manques de carton. Joint : J.P. PINCHON. Bécassine au pensionnat. Editions Gautier-Languereau, 1930. Dos bleu. Petits manques au dos, usures aux plats. Traces de stylo bille aux plats.