Lot n° 442

UDERZO et GOSCINNY. Astérix le gaulois Ens. 3 vol.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
Editions Dargaud, 1965.Marqué 3ème trim. 1961. 4ème plat avec étoiles comporte 17 titres de la Coll. Pilote dont 4 à paraître. Usures au dos et aux plats. Papier collant au dos. Intérieur passable, rousseurs dans les marges. Joint : UDERZO et GOSCINNY. Astérix et Cléopatre. Editions Dargaud, 1965. Edition originale. Titre imprimé au dos. 4ème plat avec étoiles présente 16 titres de la Coll. Pilote, dont 3 à paraître. Lég. mouillures au bas des plats et au bas de certaines pages. Papier collant au dos, cachet Philippe Petit en page de titre, sinon bon exemplaire. Joint : UDERZO et GOSCINNY. Le Tour de Gaule d’Astérix. Editions du Lombard, 1965. 4ème plat avec étoiles présente 13 titres de la Coll. Pilote, dont 1 sous «vient de paraître». Usures au dos et aux plats, sinon en bonne condition.