Lot n° 447

Edgar P. JACOBS. Le Mystère de la grande pyramide. Ens. 2 vol.

Estimation : 250 / 300
Adjudication : Invendu
Tome 1 : éditions du Lombard, 1956. 4e plat peau d’ours, dernier titre: Le Puits 32. Dos rouge. Usures aux plats et aux coins, quelques rousseurs dans les marges, papier collant entre les plats et les cahiers. Points cadeau manquant. Signature au stylo bille au 1er plat, répétée en page de garde, en page de titre, en p. 3, en dernière page du dernier cahier, au 3ème plat ainsi qu’au 4ème plat. Traces de crayon à la dernière page du dernier cahier. Bon état d’ensemble. Tome 2 : éditions du Lombard, 1955. Edition originale. 4e plat peau d’ours, dernier titre: Le Puits 32. Imp. Van Cortenbergh. Dos rouge. Usures aux plats et aux coins, quelques rousseurs dans les marges, papier collant entre les plats et les cahiers. Points cadeau manquant. Signature au stylo bille en page de garde et en p. 3. Traces au stylo bille au 4ème plat. Bon état d’ensemble.