Lot n° 485

[LIEGE]. Lot de 29 lithographies, gravures, cartes.

Estimation : 250 / 300
Adjudication : 250 €
6 lithographies en couleurs, de 22,5 x 28,5 jusqu’à 39,5 x 28. Chateau, architecture et vue de Liège. Lég. insolations, petites déchirures et taches dans des marges. Joint : [LIEGE]. «River Meuse at Liege». Gravure au trait, 14 x 22,5. Vue de Liège. Quelques traces de manipulation dans les marges, sinon en belle condition. Joint : [LIEGE]. 10 lithographies, de 23 x 14 jusqu’à 57 x 38,5. Vues de Liège et monuments. Certaines lég. insolées et quelques rousseurs dans les marges. Joint : [LIEGE]. 3 cartes, dont une en couleurs, 14 x 18. Gravures sur papier vergé. La carte en couleurs sous passe-partout. En belle condition. Joint : [LIEGE]. 6 Eaux-fortes, de 10 x 15 jusqu’à 14 x 19,5. Dont 2 sur papier vergé. Vues de Liège et architecture. Lég. insolées. Joint : [LIEGE]. 2 Gravures en couleurs, 9,5 x 14. Sous passe-partout. Vues de Liège, en très belle condition. Joint : [LIEGE]. 1 estampe, 15 x 21. Statue de Charlemagne, en belle condition.