Lot n° 486

[DINANT]. 3 lithographies et 2 gravures. Ens. 5 pièces.

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 100 €
3 lithographies, de 22,5 x 32,5 jusqu’à 32 x 45. Trois vues de Dinant. Quelques rousseurs. Joint : [DINANT]. 2 Eaux-fortes, 14 x 18,5 et 11 x 16,5. Epreuves sur papier vergé. Plans de la ville, avec échelle et légende. Lég. insolées, sinon en belle condition.