Lot n° 488

[NAMUR]. 12 Vues de la ville.

Estimation : 250 / 300
Adjudication : 120 €
9 lithographies, de 15 x 24 jusqu’à 37 x 55. Dont 2 en couleurs et une lithographie mise en couleurs à la gomme et une lithographie en 2 tons. Papier insolé pour certaines, rousseurs, marges abîmées. Joint : [NAMUR]. 2 Eaux-fortes, 13,5 x 36 et 18 x 25,5. Epreuves sur papier vergé. Papier collant au dos de la 1ère, papier lég. insolé, sinon en belle condition. Joint : [NAMUR]. Gravure en couleurs, 15 x 18. Epreuve sur papier vergé. Représentant l’un des sièges de la ville par Louis XIV. Papier insolé, rousseurs dans les marges, sinon en belle condition.