Lot n° 490

[Châteaux de Wallonie]. Lot de 25 lithographies, 20 lithographies en couleurs et 2 gravures. Ens. 47 pièces.

Estimation : 250 / 300
Adjudication : 300 €
25 lithographies, de 17,5 x 24 jusqu’à 32 x 45. Lég. insolations, petites déchirures et taches dans des marges, rousseurs. Joint : [Châteaux de Wallonie]. 20 lithographies en couleurs, de 22 x 27 jusqu’à 24,5 x 33. Lég. insolations, petites déchirures et taches dans des marges, rousseurs. Joint : [Châteaux de Wallonie]. 2 gravures, dont une en couleurs rehaussée d’aquarelles. 14 x 20,5 et 21 x 17,5. Lég. insolations et taches dans les marges.