Lot n° 494

[Grand duché de Luxembourg]. 4 lithographies. Ens. 5 pièces.

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 80 €
4 lithographies, de 22 x 29,5 jusqu’à 31,5 x 44,5. Une lég. insolée, rousseurs. Petites déchirures et taches dans une marge pour les 3 autres. Joint : Louis TITZ. Portail de la Cathédrale de Luxembourg. Eau-forte, 34 x 23,5. Titrée et datée 1901 dans la plaque, signée «Louis Titz» au crayon en dessous. Papier lég. insolé, traces de manipulation dans les marges, sinon en belle condition.