Lot n° 499

[BIBLIOPHILES LIEGEOIS]. HANQUET (Pierre). Les Liverlo à Liège. Evolution sociale d’une famille liégeoise du XVIème au XVIIIème siècle.

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
Liège, Société des Bibliophiles liégeois, 1963.In-8 (26 x 19), en cartonnage d’attente d’éditeur. Un des 100 exemplaires nominatifs sur Hollande Van Gelder de l’édition originale. Illustré. Bel exemplaire.