Lot n° 501

[BIBLIOPHILES LIEGEOIS]. BRUYERE (Paul) et MARCHANDISSE (Alain). Florilège du livre en principauté de Liège du IXème au XVIIIème siècle. Ens. 2 vol.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 130 €
Liège, Société des Bibliophiles liégeois, 2009.In-folio (30 x 24), cartonnage éditeur. Illustré. Un des 175 exemplaires nominatifs. Bel exemplaire. Joint : Bulletin de la Société des Bibliophiles liégeois. Tome XXVII, de 2011. Broché. Bel exemplaire.