Lot n° 366

MAN RAY (Emmanuel Radnitsky, dit). Affiche signée (1968). Planche en noir tirée sur papier glacé pour son exposition particulière à la Hanover Gallery à Londres. Affiche datée et signée au stylo-feutre rouge. Milan, Sergio Tosi, 1968, dim. :...

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 60 €
50 x 70 cm. Affiche de la galerie londonienne dirigée par Erica Brausen, connue surtout pour son rôle dans la découverte de Francis Bacon qu'elle expose dès 1949.