Lot n° 371

MANESSIER (Alfred). "Printemps précoce" (1966). Lithographie originale en couleurs, justifiée et signée au crayon. P., Impr. Mourlot, 1966, dim. support : 25 x 25 cm ; sujet : 22 x 22 cm./ PRASSINOS (Mario). Sans titre (1966). Lithographie...

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 60 €
originale en couleurs, justifiée et signée au crayon. P., Impr. Desjobert, 1966, dim. support : 33 x 25 cm ; sujet : 28 x 22 cm (piqûres éparses). Planches éditées à l'occasion de leurs expositions personnelles à la Galerie de France à Paris./ Ens. 2 pièces.