Lot n° 376

MARIE-ANGE. "Portrait". Gravure remaniée reproduite sur film transparent, doublée d'une planche imprimée et surpiquée de points brodés. Dim. support et sujet : 50 x 34,5 cm./ DE VREE (Frans). "Stokpaard" (2000). Impression en noir tirée sur...

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 50 €
vélin blanc, rehaussée de couleurs à l'acrylique, enrichie d'un texte à la mine de plomb, just. III/V et signée au crayon. Dim. support et sujet : 50 x 38 cm./ DE KEERSMAECKER (Robert). Sans titre [Homme assis]. Eau-forte originale monochrome tirée sur papier vélin, just. III/V et signée au crayon. Dim. support : 50 x 38 cm ; sujet : 24 x 14 cm./ ROELANT (André). Sans titre. Eau-forte originale monochrome tirée sur vélin filigrané, just. III/V et signée au crayon rouge. Dim. support : 50 x 38 cm ; sujet : 19 x 17 cm./ Ens. 4 pièces.