Lot n° 396

MENDELSON (Marc). "Ca et là" (1966). Encre de Chine sur papier, située (Estartit), datée, signée au coin infér. droit et montée sous cadre en alu. Dim. cadre : 95 x 82 cm ; support et sujet : 54,5 x 67,5 cm. Dessin exposé à la rétrospective...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 550 €
Marc Mendelson au PMMK à Ostende. Provenance : Jacques Dolphyn, Bruxelles.