Lot n° 397

MENDELSON (Marc). "Nu assis" (1948). Encre de Chine et cire sur papier, datée, monogrammée dans la partie médiane et montée sous passe-partout blanc et cadre en bois naturel. Dessin daté au verso. Dim. cadre : 78 x 63 cm ; sujet : 32 x 24 cm...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 220 €
(pâles rouss.).