Lot n° 398

MENDELSON (Marc). "Nu" (1950). Encre de Chine sur papier, monogrammée au coin infér. droit, montée sous passe-partout blanc et cadre en bois naturel. Dessin daté au verso. Dim. cadre : 78 x 63 cm ; sujet : 40 x 20 cm (6 pet. décharges de papier...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 140 €
collant).