Lot n° 399

MENDELSON (Marc). "Nu" (1950). Encre de Chine sur papier, monogrammée au coin infér. droit, montée sous passe-partout blanc et cadre en bois naturel. Dessin daté au verso. Dim. cadre : 78 x 63 cm ; sujet : 38 x 20 cm (6 petites décharges de...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 100 €
papier collant).