Lot n° 400

MENDELSON (Marc). "Tchéka" (1937). Fusain et crayon rouge sur papier, daté, signé au coin infér. gauche et monté sous passe-partout blanc et cadre en bois naturel. Dim. cadre : 78 x 63 cm ; sujet : 48 x 38 cm (décharges de papier collant au...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 240 €
bord supér.).