Lot n° 401

MENDELSON (Marc). Sans titre (1945). Encre de Chine à la plume, datée, signée dans la partie médiane et montée sous passe-partout blanc et cadre en bois naturel. Dim. cadre : 78 x 63 cm ; support et sujet : 34 x 26 cm (6 petites décharges de...

Estimation : 80 / 120
Adjudication : 90 €
papier collant).