Lot n° 403

MESSAGIER (Jean). "Entre le Trésor et le Luxembourg" (1953). Gravure originale tirée sur vélin de Rives, titrée, datée et signée au crayon. Tirage limité à 20 ex. Dim. support : 38 x 56 cm ; sujet : 20 x 40 cm (papier lég. insolé, pâle...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 100 €
mouillure au bord droit) (Rivière, 98).