Lot n° 404

MESSAGIER (Jean). "Passage de la pluie à la mer" (1955). Eau-forte et aquatinte originale en noir, titrée, just. "épreuve d'artiste", datée, signée au crayon et montée sous passe-partout blanc et cadre noir. Dim. cadre : 44 x 48 cm ; sujet :...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 170 €
18,5 x 24,5 cm.