Lot n° 435

PASCIN (Jules). "Salomé, Salomé" (1927), "Encore l'enfant prodigue" (1927) et "Nègres en Floride" (1928). Ensemble de 3 gravures en noir tirées sur vélin d'Arches, justifiées au crayon et signées du cachet. Retirages portant le timbre à sec...

Estimation : 80 / 120
Adjudication : 0 €
de l'Atelier Pascin. Dim. support : (2 x) 38 x 56 cm et (1 x) 33 x 50 cm ; sujet : (3 x) +/- 25 x 30 cm.