Lot n° 438

PASTERNAK (Maurice). "Fuite II" (1976), "Fuite IV bis" (1976) et "Attraction au pilône" (1976-79). Ensemble de 3 manières noires originales tirées sur vélin d'Arches ou de Rives, titrées, justifiées, datées, signées au crayon et montées...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 150 €
individuellement sous cadre en bois ou en alu. Dim. cadre : divers ; sujet : (2 x) 50 x 35 cm et (1 x) 33 x 24,5 cm (Van der Vrecken, pp. 19 et 20). Bel ensemble.