Lot n° 470

REM (Raymond Coninckx, dit). Sans titre (1966). Crayon gras sur papier, daté, signé au coin infér. droit et monté sous cadre en bois naturel. Dim. cadre : 59 x 43 cm ; sujet : 32 x 28 cm. Rem est un peintre, dessinateur et graveur autodidacte...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 85 €
belge (Couvin, 1904 - Dinant, 1974).