Lot n° 495

SEUPHOR (Michel). "Parade aux miroirs - Hommage à Erik Satie" (1985). Polyptique composé de 8 sérigraphies originales en noir dont 2 enrichies d'un collage à la main. Tirage limité à 103 ex. num. 1/100 papier Canson numérotés et signés au...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 300 €
crayon par l'artiste à la justification. Brux., Triangl, 1985, in-plano (64,5 x 49,5 cm), en f., sous chemise cartonnée édit.