Lot n° 525

VALLOTTON (Félix). "Le Père" (1924). Tiré à part sur simili Japon, rehaussé de couleurs à l'aquarelle, monogrammé dans la planche et monté sous passe-partout et cadre doré en bois. Illustration pour "L'Âme du cirque" par Louise Henrieu. P.,...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 150 €
Librairie de France, 1924, dim. cadre : 48 x 42 cm ; sujet : 24 x 21 cm.