Lot n° 537

VAN LENNEP (Jacques). "Masque à gaz" (1973). Moulage thermoformé. Livre-objet comportant 10 pages dactylographiées. La dernière page est justifiée, signée et annotée au crayon rouge : "N'entrez jamais dans un musée sans votre masque. Ca pue...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 150 €
la mort". Tirage limité à 100 ex. num. Dim. : 35 x 27 x 7 cm.