Lot n° 543

VAN TUERENHOUT (Jef). Sans titre [Figure assise]. Eau-forte originale en noir tirée sur papier vélin. Dim. support : 65 x 50 cm ; sujet : 45 x 30 cm./ THEYS (Yvan). "Blue Room" (2001). Lithographie originale en couleurs tirée sur vélin Zerkall,...

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 70 €
titrée, just. 52/125, datée et signée au crayon. Dim. support : 70 x 53 cm ; sujet :48 x 38 cm (traces de démontage au verso). On joint une vingtaine d'affiches d'exposition, plusieurs lithographiques ou gravées : Landuyt (1973 + 1 portfolio de reproductions), Paul Dufrane (1965), Henri Van Eepoel (1971), Semser (1971), Moretti (1974), etc. Formats divers.