Lot n° 557

VERHEYEN (Jef). Sans titre (1982). Lithographie monochrome tirée sur vélin de Rives, just. 50/82 et signée au crayon. Timbre à sec d'éditeur. Planche extraite du portfolio "Jef Verheyen - 10 Variationen zu Dia" (planche n° 9). St. Gallen, Erker...

Estimation : 75 / 100
Adjudication : 80 €
Presse, (1982), dim. support : 65 x 50 cm ; sujet : 36 x 36 cm.