Lot n° 562

VINCHE (Lionel). "L'Instituteur parle de la pomme" (1982). Huile sur carton, titrée, datée au bord infér., signée au verso et montée sous passe-partout peint (sans fond). Dim. passe-partout : 37 x 44 cm ; support et sujet : 26 x 32 cm.

Estimation : 50 / 75
Adjudication : 45 €