Lot n° 567

VOSS (Jan). Sans titre (1982). Lithographie originale en couleurs tirée sur vélin d'Arches. Affiche avant la lettre pour son exposition personnelle à la Galerie Maeght en 1982. Essai tiré au dos d'une grande lithographie partielle d'Alechinsky....

Estimation : 75 / 100
Adjudication : 75 €
Dim. support et sujet : 76 x 55,5 cm (bords lég. insolés et froissés, pâles piqûres éparses).