Lot n° 24

ALDEGREVER, Heinrich (1502-1561).- Suzanne et les 2 vieillards devant le juge.

Estimation : 250 / 300
Adjudication : 500 €
1555. Eaux-forte, papier vergé, 11,3 x 8,1 cm, monogrammée et datée en bas à g. (rognée au-delà de la cuv., pet. restauration de papier au coin infér. dr., fixée par les coins). Sous passe-partout, vitre et cadre de bois (non désencadrée). # Bartsch 31.