Lot n° 47

PONTIUS, Paulus (1603-1658).- Le Roi boit [d'après Jacob JORDAENS (1593-1678)].

Estimation : 800 / 1000
Adjudication : 800 €
Eau-forte, cuv. 40 x 59,3 cm + bonnes marges, papier vergé non filigrané, fixée par les coins sup. sous passe-partout. Troisième état (sur 3) de cette célèbre planche.
# Hollstein 47.