Lot n° 1446

[Branche fleurie de roses], XIXe s. Aquarelle, peau de vélin 22,8 x 17,5 cm à vue; non signée. Sous passe-partout, verre et cadre doré (non désencadrée). Fines piq. dans la partie dr.

Estimation : 200 / 400
Adjudication : 180 €
Jolie branche représentant 3 roses épanouies et plusieurs boutons.