Lot n° 53

BECQUE (H). THEATRE COMPLET. Paris, La Plume, 1898-99.

Estimation : 200 / 250
3 volumes in-8, demi maroquin café à coins, t. dorées, couv. conservées (Rel. exéc. pour la libr. Conard). Première édition du théâtre complet. On joint du même et en reliure quasi-identique signée Vermorel : L’ENFANT PRODIGUE. Paris, Lévy, 1869. (E.O). Légères traces claires sur les plats de 2 tomes. Ensemble de 4 vol.