Lot n° 80

FLAUBERT (G). LA TENTATION DE SAINT-ANTOINE. Paris, Charpentier, 1874.

Estimation : 150 / 200
In-8, demi maroquin vert à coins, dos lisse orné de petits sujets dorés, t. dorée, couv. et dos conservés. (Vermorel). Edition originale. Dos et coins insolés, l’intérieur est frais et à grandes marges.