Lot n° 119

BRAQUE (Georges). Dernier message. Paris, Maeght, Derrière le miroir, n° 166 de 1967. In-4, en feuilles, chemise titrée et étui de l'édition.

Estimation : 600 / 800
Adjudication : Invendu
Édition originale. # Un des 150 premiers exemplaires numérotés sur vélin de Lana illustrés de 4 lithographies en couleurs d'après des gouaches de Georges Braque dont une à double page. # 8 portraits photographiques de Braque en 1963 par Mariette Lachaud. # Texte de Jean Grenier. # Superbe état.