Lot n° 152

ÉLUARD (Paul). Les Yeux fertiles. Paris, GLM, 1936. In-12, broché.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 180 €
Édition originale comportant un portrait de Paul Éluard et quatre illustrations à pleine page de Pablo Picasso. # Exemplaire numéroté sur alfa teinté.