Lot n° 59

LADREIT de LACHARRIERE (J.) Au Maroc en suivant Foucauld. Paris, Société d'éditions géographiques maritimes et coloniales 1932 in-4 plein maroquin vert, dos à 4 nerfs et orné d'un dessin de chamelier, roulette intérieure, couverture illustrée...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
conservée, sous étui; illustrations de Théophile-Jean Delaye sépia et couleurs. Tirage limit numéroté sur vélin d'Arches.