Lot n° 61

RICHER Adrien - Histoire Moderne des Chinois, des japonnois, des Indiens, des Persans, des Turcs, des Russiens, &c. pour servir de suite à l’Histoire Ancienne de M. Rollin. P., Desaint & Saillant 1755-1778,

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 465 €
29/30 vol in-12 (mq. le vol. 26) reliés d’époque plein veau, dos à nerfs et caissons fleuronnés, pièces de titre et tomaison rouge. Bons ex. Le tome XXX et dernier contient la table générale et « L’Histoire des Flibustiers ».