Lot n° 129

COCTEAU Jean - Théâtre. P., Grasset 1957,

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 70 €
2 forts volumes illustrés de dessins in-texte et de 40 lithographies originales en couleurs de Cocteau. Un des 90 ex. num. sur vergé de Voiron, celui-ci numéroté S.P. n° 2, reliure éditeur d’après la maquette de Cocteau.