Lot n° 37

FURGOLE [(Jean-Baptiste)]. Traité de la seigneurie féodale et du franc-alleu naturel. Paris, Jean-Th. Herissant, 1767,

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 20 €
in-12, [4]-256-[4] p., pleine basane brune de l'époque, dos à nerfs décoré (traces d'usure et de manipulations, coiffe supér. arasée, petit manque à la pièce de titre, signature et cachet au titre).