Lot n° 42

Hainaut.- Manuscrit.- Chartes anciennes tant de la Cour que Chieflieu de Mons avecq plusieurs decrets et moderations sur icelle. Sans lieu ni date. Manuscrit du 17e siècle

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 180 €
, 1 vol. in-folio, 2 f.n.ch., 591-[3] p., plein vélin de l'époque, dos lisse (refait), cordonnets, traces d'humidité en fin de volume.