Lot n° 545

CASSIERS (Henri). "Red Star Line Anvers New York".

Estimation : 75 / 100
Adjudication : 130 €
Lithographie en couleurs signée dans la planche, telle que publiée dans les planches de "Les Maîtres de l'Affiche". Timbre à sec éditeur. P., Impr. Chaix, (1899), dim. support : 40 x 29 ; sujet : 35 x 23 cm.